Datum

Zeit

Was ist los

Sa., 27.10.

15.30 Uhr

VHS-Schnupperkurs

Sa., 27.10.

19.00 Uhr

First-Wall Übungsabend

So., 28.10.

10.30 Uhr

Modern Linedance Grundkurs (5x Doppelstunde)

Mi., 31.10.

18.45 Uhr

Halloween-Festigungstraining inkl. “Grusel”-Workshop

Sa., 03.11.

16.00 Uhr

Technik Workshop / Thema: Cuban danach Festigungstraining

Mi., 07.11.

18.45 Uhr

Modern Linedance Grundkurs (5x Doppelstunde)

Sa., 10.11.

 

Trainererhaltsschulung mit Listen-Wunsch-Kombi-Festigungstraining

So., 11.11.

 

Trainererhaltsschulung

Sa., 17.11.

19.00 Uhr

First-Wall Übungsabend

Fr., 23.11.

 

Jonas D., Barbara S. und Raymond S. bei Biggi bis 25.11.

Sa., 24.11.

19.00 Uhr

Festigungstraining

Sa., 01.12.

 

Saxonia Cup Pirna

Fr., 07.12.

 

bis Sa., 08.12. Maddison Glover

So., 09.12.

14.00 Uhr

Level2 Training (Nachholtraining vom 07.12.) m. anschl. Festigungsmöglichkeit

Sa., 15.12.

19.00 Uhr

First-Wall Übungsabend

Mi., 26.12.

18.00 Uhr

Blädslas-Vernichtungs-Festigungstraining

Mo., 31.12.

19.00 Uhr

Silvester-Listen-Wunsch-Mitbring-Trainingsabend

2019

 

 

Sa., 05.01.

18.00 Uhr

Welcome 2019 Festigungstraining mit Liste/First Wall

Sa., 02.02.

 

WS-Tag-Deluxe / 5 Jahre TS d.b

Mo., 04.03.

18.00 Uhr

Festigungstraining - gerne mit Verkleidung :-)

Fr., 15.03.

 

Berlin Open bis 17.03.

Sa., 13.04.

 

DTSA Schwarzenfeld

So., 21.04.

 

Big Easter Workshop

Di., 30.04.

20.15 Uhr

Workshop in den Mai

Fr., 10.05.

 

NCWDC bis 12.05.

Sa., 18.05.

 

Dance Camp / Meiningen

Do., 30.05.

15.00 Uhr

Mai-Goodbye-WS-Nachmittag

Sa., 01.06.

 

WOD bis 02.06.

Sa., 09.06.

15.00 Uhr

WS-Tag Deluxe

Do., 20.06.

15.00 Uhr

Coffee, Cake & Linedance / WS-Nachmittag

Sa., 06.07.

 

Bayerische Meisterschaften / Regensburg

Do., 03.10.

15.00 Uhr

Coffee, Cake & Linedance / WS-Nachmittag

Sa., 05.10.

14.30 Uhr

Gary O’Reilly in Buttenheim

Sa., 12.10.

 

Deutsche Meisterschaften / Meiningen bis 13.10.

Sa., 19.10.

 

DTSA im TS dance.base

Fr., 22.11.

 

Fred W. bei Biggi bis 25.11